В век информационных технологий существует очень много способов саморазвития и получения знаний. Многим удобнее это делать, не выходя из дома, сидя на удобном диване в домашней обстановке.

Автор материала: ИнфоХит
ИнфоХит

Зная это, многие тренеры предпочитают делиться своими знаниями дистанционно, записывая имеющийся у них опыт на различные информационные носители. Количество специалистов во всевозможных областях растёт в геометрической прогрессии, но, к сожалению, не все они честны и некоторые пытаются просто нажиться на неосведомлённости людей.

Мы являемся порталом, на котором размещено огромное количество качественных курсов, которые мы отбираем самостоятельно, соответственно, мы перебрали огромное множество различных материалов, что говорит о том, что мы можем отличить качественный урок от дилетантского или мошеннического. Вы можете ознакомиться с приведёнными ниже фактами, которые не дадут вам потратить деньги впустую.

1. Название курса

Например, такие: «Заработать миллион за день», «1 000 долларов на автопилоте», «Стать миллионером за неделю». Все мы знаем, что чудес не бывает, и разбогатеть за день можно только в случае выигрыша в лотерею. Ну, или если прямо перед вами упадёт мешок с деньгами. Или у вас внезапно обнаружится богатый умирающий родственник. Но вы ведь сами понимаете, что вероятность такого исхода ничтожно мала и для достижения финансового благополучия нужно много и упорно обучаться. Ни один уважающий себя коуч не будет вам обещать мгновенной прибыли, вам лишь будут даны инструменты для заработка, а вот насколько эффективно вы сможете ими воспользоваться – это зависит от вас.


2. Внешний вид

Да, все мы прекрасно знаем, что книгу судят не по обложке. Но, согласитесь, если автор не захотел уделить внимание внешнему виду своего продукта, то где гарантия, что его содержание не страдает? Большее доверие вызывают продающие страницы с приятным дизайном, информацией о курсе и видеоотрывками.


3. Популярность автора

Если автор создаёт действительно полезные и работающие материалы, то это не остаётся незамеченным. На его страничках в социальных сетях много подписчиков, на его YouTube-канале вы можете увидеть большое число просмотров, его живые конференции посещают толпы людей. Вас по-прежнему одолевают сомнения? Вы можете посмотреть в сервисе Вордстат количество месячных запросов и узнаете, сколько людей, помимо вас интересуются этим человеком и его курсами.


4. Наличие контактов

Вы же не хотите проходить обучение у мифического создания, которое существует в параллельной реальности, где нет адресов и телефонов? Хороший автор не скрывает своего места пребывания (или места школы/центра), предоставляет свои фотографии, так как вы должны знать, с кем имеете дело, проводит конференции, адрес проведения которых также находится в открытом доступе.



5. Уникальность

Курс должен быть не похож на все другие, в них должна быть какая-то авторская методика, авторская фишка. Скорее всего именно такой продукт сделан лично, а не собран по кускам с других курсов. Нет смысла получать знания от того, кто не продвигается в своей области и зарабатывает на достижениях других людей.


6. Узкая направленность

Ни один человек, даже самый всесторонне развитый, не может быть специалистом во всех областях. Если у автора есть курсы одновременно по кулинарии и автомеханике, то, вероятнее всего, качество таких курсов страдает, так как там собрана общая информация. И совсем другое дело, если автор уделяет огромное внимание одной теме. Это означает, что весь акцент идёт только на её изучение и он может считаться специалистом в этой области.


7. Серия курсов

Наличие нескольких курсов одной тематике говорит о интеллектуальной состоятельности автора и всестороннем изучении темы. А по предоставленным бесплатным ознакомительным материалам вы сможете понять, насколько высок уровень обучающих продуктов.



8. Отзывы

Мнение большинства тоже играет роль. Преобладание негативных отзывов явно не привлекает и не может говорить о хорошем качестве курса. Определяющим фактором является ещё и то, что отзывы о курсе оставляют реальные люди, есть их имена и фото, ссылки на их профиль в соц.сети. Также обращайте внимание на реакцию автора на мнение людей. Если он агрессивно настроен и оскорбляет высказывающих своё мнение, то это не говорит о его профессионализме. Никому не захочется учиться чему-то у такого человека.



9. Гарантии

Обещание возврата средств в случае отсутствии результата, говорит о том, что автор уверен в эффективности своего курса. Он не боится, что преподаваемый материал вам не поможет, значит, и вы можете не переживать по этому поводу.


10. Обратная связь

Немаловажно знать, что вы не просто прослушали какую-то информацию, но и применили её на практике. Для того, чтобы понять, правильно ли вы используете в жизни полученные навыки, коучи проверяют задания, которые давали ранее. У вас появляется чувство поддержки, что вдохновляет вас на дальнейшие достижения. Многие авторы остаются вашей опорой и в дальнейшем, вы в любое время можете связаться с ними для того, чтобы узнать ответы на появляющиеся вопросы.


Но даже если какой-либо курс соответствует всем этим требованием, но вы продолжаете сомневаться, то прислушайтесь к своей интуиции, она ваш лучший советчик. Хороший курс не может гарантировать результат именно вам, всё будет зависеть от того, как вы будете внедрять полученные знания, как старательно выполнять указания и практические задания. Наш сайт предлагает вам только качественные курсы, которые мы тщательно проверяем перед размещением. Рекомендуем вам ознакомиться с ними в нашем каталоге.

Фото автора Vlada Karpovich: Pexels

Редактор: ИнфоХит

  • 22.04.2016 11:29:31
  • 2550
  • 0

Тэги: #инфобизнес #курсы

Поделиться

Комментариев к материалу: 0

Написать









 

Добавить комментарий


Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0