Всего одна книга, бьющая точно в цель, может стать отправной точкой для начала новой жизни. Мы подготовили для вас подборку из 5 бестселлеров бизнес-литературы, которые помогут натренировать силу воли, поменять взгляд на жизнь и научиться управлять временем.

Автор материала: ИнфоХит
ИнфоХит

Научитесь видеть не проблему, а возможность

Тина Силиг «Сделай себя сам»

Замечательная книга, которая будет полезна как начинающим, так и опытным предпринимателям. Тина Силиг – профессор Стэнфордского университета и успешная бизнесвумен делится опытом работы и преподавания, показывая читателю, что скрытые возможности окружают нас повсюду. Необходимо лишь научиться смотреть на вещи с другой стороны и побороть страх выхода из зоны комфорта.

«Сделай себя сам» – это настоящий кладезь ценной информации, в котором сочетаются мудрые рекомендации и практические примеры в стиле «бери и делай».

Книга на litres.ru

Сила воли – это навык, который можно развить

Келли Макгонигал «Сила воли»

Чего вам не хватает для реализации поставленных целей? Многие ответят, что им не достает знаний, времени, таланта и способностей, но зачастую это не так. Огромное число отличных задумок кануло в небытие просто потому, что их создателям не хватило силы воли.

Преподаватель Стэнфордского университета Келли Макгонигал провела масштабное исследование и создала уникальную систему, при помощи которой любой человек может натренировать силу воли словно мышцу. Книга поможет обрести самоконтроль, избавится от вредных привычек, а так же послужит мощной мотивацией к качественному изменению жизни.

Книга на litres.ru

Добейтесь успеха в бизнесе и личной жизни

Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен и Лес Хьюитт «Цельная жизнь»

В книге представлены действенные стратегии, которые помогут каждый день реализовывать поставленные цели, чтобы добиться успеха. Авторы доказывают, жизнь – это не череда случайных событий, а результат выбора в конкретной ситуации, поэтому каждый человек может создать себя самостоятельно.

В каждой главе «Цельной жизни» вы найдете руководство к действию, которое необходимо применить на практике как можно быстрее, ведь перемены к лучшему требуют реальных усилий.

Книга на litres.ru

Прокачайте личную эффективность и результативность

Керри Глисон «Работай меньше, успевай больше»

Вспомните, как часто вам приходится слышать жалобы о нехватке времени на семью и развлечения, так как работа отнимает слишком много сил. Вспомните, насколько часто вы сами рассказываете близким о сложностях буквально каторжной работы. Книга «Работай меньше, успевай больше» научит применять систему прокачки персональной эффективности, чтобы добиться профессионального успеха без урона личной жизни.

Автор Керри Глисон – основатель и бессменный руководитель компании PEP WORLDWIDE, в рамках которой была разработана уникальная программа повышения продуктивности. В книге собраны действенные советы, которые помогут приобрести необходимые привычки и изменить стиль планирования работы.

Книга на litres.ru

Распоряжайтесь своим временем правильно

Нейл Фьоре «Легкий способ перестать откладывать дела на потом»

А вы знаете, что означает термин «прокрастинация»? Именно так в психологии принято обозначать склонность к откладыванию порой важный и срочных дел, что приводит к постоянному стрессу и жизненным проблемам. В разной степени проблема знакома многим, а книга Нейла Фьоре – это действенное решение.

Автор делится простой стратегией, которая научит распоряжаться своим временем. Это не пособие по тайм-менеджменту, это система, помогающая решить сразу несколько проблем. Во-первых, вы справитесь с боязнью неудачи и настроитесь на позитив. Во-вторых, научитесь полноценно отдыхать и избавляться от стресса. В-третьих, начнете выполнять задачи быстрее и будете успевать больше. В книге «Легкий способ перестать откладывать дела на потом» собран 30-тилетний опыт работы с хроническими прокрастинаторами.

Книга на litres.ru

Фото автора cottonbro: Pexels

Редактор: ИнфоХит

  • 13.07.2016 12:13:11
  • 911
  • 0

Тэги: #саморазвитие #эффективность #тайм-менеджмент #бизнес

Комментариев к материалу: 0

Написать
 

Добавить комментарий


Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0