Ежегодно огромное количество городских жителей сталкивается с осенней хандрой. И это неудивительно, ведь ни для кого не секрет, что погода за окном колоссально может повлиять на настроение. Осень считают самым грустным временем года, летние солнечные дни позади, на улице слякоть и дождь, а в душе тоска.

Автор материала: Алёна Хозязянова
Алёна Хозязянова
Старший менеджер по работе с клиентами.

Исследования показывают, что недостаток солнца в осенний период приводит к сокращению «гормона хорошего настроения» в организме, а ностальгия по теплым летним денькам и холодный ветер еще больше снижают жизненный тонус. Именно так начинается осенняя хандра. Как же продолжать радоваться жизни, несмотря на погодные условия? Превратить осень в счастливый сезон вам помогут маленькие хитрости.

1. Займитесь творчеством

Творчество – отличный помощник в борьбе с грустными мыслями и получении удовольствия. Занятие любимым делом поможет вам освободиться от негатива в жизни и выплеснуть подавленные эмоции. Давно мечтали написать книгу? Самое время открыть первую страницу! Любите рисовать? Начните создавать шедевры! Успокаиваетесь, когда лепите из пластилина, вышиваете или вяжете? Ваши произведения будут приносить удовольствие не только в холодные деньки! Благодаря творчеству, можно отпустить негативные переживания и создать позитивные. Создайте свою карту желаний, которая поможет вам привлечь в жизнь именно то, о чем всегда мечтали.


2. Добавьте яркости в жизнь

Наступление дождливых и скучных деньков – это прекрасный повод обновить свой гардероб! Правильно подобранная цветовая гамма значительно поднимает настроение осенью. Яркие аксессуары, ремни, стильные шарфы и цветные зонты приемлет даже самый строгий дресс-код. Трудовые будни обязательно скрасит прогулка до работы в красочных сапожках и с ярким зонтиком.


3. Украсьте свое рабочее место в офисе

Офисный работник проводит за рабочим столом большую часть своего дня, так почему бы не украсить его на свой вкус? Если вы уже принесли из дома фоторамки, яркие постеры, любимые комнатные цветы или плюшевые игрушки, значит вы на правильном пути. Пора провести осенние обновления! Были летом в путешествии? Распечатайте фотографии из теплых стран и развесьте на видном месте или поставьте в рамку. Такие яркие фотографии будут греть вам душу в холодные дни.


4. Начните заниматься спортом

Для того, чтобы поддерживать себя в форме, посещайте тренажерный зал, бассейн, начните бегать по утрам или заниматься танцами. Во время занятий вам будет просто некогда думать о своей хандре! Занятия спортом помогают не только корректировать фигуру, но и справляться с хандрой, ведь физические упражнения подавляют стресс, за счет распада гормона адреналина.


5. Ведите здоровый образ жизни

Осень – пора богатого урожая. Полки в магазинах пестрят кабачками, баклажанами, перцами, яблоками, грушами, хурмой. Именно сейчас пора начать пользоваться моментом, баловать себя полезной и вкусной пищей, пить натуральные соки, которые полезны для здоровья. Забудьте про тяжелую и вредную пищу. Здоровый рацион не только поднимет вам настроение, но и поможет наладить баланс организма, избавиться от дискомфорта и тяжести в желудке. Как правильно его составить, на своих курсах рассказывает чемпион мира по цигун Данила Сусак.


6. Посмотрите добрый фильм

Осень – это прекрасное время не только для холода и меланхолии, но и домашнего уюта. Представьте любимую всеми картину: на улице дождь и пронизывающий ветер, а вы сидите дома – с чашкой горячего какао, под теплым пледом и смотрите добрый комедийный фильм. Подобные вечера обязательно позволят вам расслабиться, от души посмеяться и восстановить силы перед трудным рабочим днем.


7. Почаще устраивайте встречи с друзьями

Самый надежный способ в борьбе с осенней хандрой – общение с близкими людьми. Не стоит оставаться с грустными мыслями наедине: устройте вечеринку с друзьями, пригласите подругу на чашку кофе, организуйте корпоратив на работе, уделите время семье и прогулкам.


Начните следовать нашим советам и увидите, как осенняя депрессия постепенно покинет вас, а осень начнет приносить только счастливые мгновения. Советы универсальны и подойдут на любое время года, следуя им, вы сможете скоротать зиму. Цените каждый прожитый день и радуйтесь любой погоде, жизнь одна и сегодняшний день никогда не повторится.

Редактор: Алёна Хозязянова

  • 13.10.2016 13:00:14
  • 809
  • 0

Комментариев к материалу: 0

Написать

 

Добавить комментарий


Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0