Каждый инфобизнесмен рано или поздно становится на путь поиска удобной платформы для упаковки и реализации своего продукта. Основной критерий – все необходимые инструменты должны быть собраны в одном месте, чтобы процесс их использования был максимально быстрым и понятным. Именно таким решением является Monecle – платформа для создания и продажи курсов, онлайн-продуктов по всему миру.

Автор материала: Лариса Куранова
Лариса Куранова
Редактор

Из истории сервиса

Команда Monecle работает в сфере онлайн-образования с 2010 года. Его основатели прошли через самые разные инфопроекты, начиная с продюсерского центра. В 2014 году, когда сфера проведения онлайн-уроков переросла из хобби для фанатичных любителей своей работы в многомиллионную отрасль с профессиональным контентом, родился сам Monecle.

Какой функционал предлагают пользователям

Чтобы работать на Monecle вам придется сделать всего 2 вещи самостоятельно: снять контент курса и привлечь трафик. Все остальные технические, коммерческие и маркетинговые решения вы найдете на платформе.

Подробнее остановимся на решениях. В первую очередь, это технический функционал по упаковке и запуску продукта:

  • Создание курсов и кабинет ученика,
  • Интернет-магазин (страница оформления, акции, купоны, подписки, допродажи и многое другое),
  • Оптимизированные платежные решения (просто создайте продукт и не подключая никакие платежные системы принимайте платежи со всего мира с высокой конверсией),
  • Создание лендингов и вебинаров, чтобы рассказать о вашем продукте,
  • Партнерская программа, чтобы рекламировать ваш продукт,
  • Соавторство с автоматическим распределением средств,
  • Защита видео,
  • Call-центр.

На Monecle есть все необходимое для автора, чтобы подготовить курс к продаже, продвинуть его и организовать работу с учениками. Для учеников также реализован свой кабинет, в котором находятся все приобретенные курсы, домашние задания, прогресс и т.д.

От создания курса до работы с учениками – всё необходимое есть на Monecle.

Далее о самом интересном для бизнесменов функционале: коммерческом.

Приём платежей

В отличие от альтернативных площадок, на Monecle платежные системы не нужно подключать к платформе каждую отдельно своими руками. Они все автоматически интегрированы в сервис. Причем наши платежные решения оптимизированы так, чтобы при платежах с различных платежных систем и регионов Вы получали оплату с минимальной комиссия и максимальной конверсией.

Региональный эквайринг

Это исключительно важно, если ваши ученики живут и за пределами Российской Федерации.

При использовании одной российской платежной системы 80% платежей из других стран, в том числе Украины, Беларуси, Казахстана, не будут до вас доходить. Помимо этого, при попытке оплаты через самостоятельно настроенный эквайринг, ученикам из зарубежья будет выдаваться ошибка, которую самостоятельно решить крайне сложно. Моникл эту проблему закрывает полностью.

Изображение 1

Принимайте платежи от учеников со всего мира без проблем.

Современные платежные инструменты

Для повышения конверсии Monecle предоставляет разнообразные платежные инструменты: рассрочку, возможность покупки курсов в кредит, акции, допродажи, связанные продукты, купоны и другие.

Возможность подписки

Полезный функционал, позволяющий увеличивать конверсию и средний чек во многих нишах. Авторы могут продавать доступ к своему контенту по подписке с автопродлением. Ученик оформляет подписку и ежемесячно с его карты списывается определенная сумма.

Call-центр

У них есть собственный call-центр, сотрудники которого могут позвонить вашему клиенту, когда он оформил, но не оплатил заказ, или же совершить обзвон по вашей базе. По отзывам авторов конверсия при подключении call-центра начинает расти.

Служба поддержки

Выделена как отдельный продающий фактор неслучайно. Дело в том, что сотрудники техподдержки платформы помогают не только авторам, но и покупателям курсов. Все консультации по поводу того «Как купить», «Что нажать», «А где искать» и так далее ложатся именно на них. Авторы, которые сталкивались с валом таких вопросов от своих учеников поймут насколько это важно. Плюс это повышает количество оплат.

Последним по порядку, но не по важности, расскажем про аналитический функционал. Monecle позволяет:

  1. Отслеживать данные по utm-меткам,
  2. Оценивать всю статистику по переходам и продажам,
  3. Использовать встроенную CRM-систему.

О стоимости Monecle для авторов курсов

У платформы нет абонентской платы. Формально комиссия платформы составляет 5% от вашего оборота продаж. Но при этом от 10% до 40% комиссии Вам будет возвращать гарантированный кэшбэк. Уровень кэшбэка зависит не от месячного,а от суммарного оборота, поэтому Вы сами решаете по какому тарифу обменять баллы. Итоговая комиссия составит от 3% до 4,5%.

Без абонентской платы

Но это еще не все. Как мы уже говорили, в Monecle интегрированы платежные решения и, так как у платформы большой объем платежей, все платежи производятся по оптовым, пониженным тарифам.

Простой пример, если вы физическое лицо, то при приеме денег, например, через Robokassa вы будете платить 7% комиссии. А через Monecle - всего 4%.

Как-то сложно? Давайте тогда посчитаем все в цифрах. Предположим, вы физическое лицо и ваш оборот продаж 100 тыс.р./месяц.>,

В итоге при использовании Monecle все ваши траты составят 25 500 руб., а при использовании пары Robokassa + другая платформа траты будут в 2 раза больше. Причем при увеличении вашего оборота на Monecle будет повышаться процент кэшбэка.

Зарегистрируйтесь на платформе прямо сейчас и получите бонус 500 mone (2000 руб. по максимальному тарифу кэшбэка)
↓↓↓
Зарегистрироваться

Редактор: Лариса Куранова

  • 31.03.2021 21:14:08
  • 3589
  • 1

Тэги: #инфобизнес #запуск онлайн-школы #создание онлайн-школы

Комментариев к материалу: 1

Автор материала
Лариса Куранова31.03.2021 21:14:08

Использовали Monecle для создания курсов? Поделитесь опытом в комментарии.

Написать
Первый творческий 30 июля 2021 в 16:59
0
Работаем с Monecle около 5 лет, сфера — онлайн обучение живописи и рисунку. Нравится, что без проблем оплачивают покупатели из разных стран, удобно создавать тренинги. Еще пользуемся рассылками и создаем лендинги. Удобный и недорогой сервис. Для тех, у кого продажи идут сезонно, просто находка. Про кешбек забыли, потом смогли вывести нормальную сумму, очень понравилось)
Ответить
Написать
 

Добавить комментарий


Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0