Лишь одно правильно сказанное слово может послужить рычагом, запускающим перезагрузку сознания. Теперь представьте, что перед вами целая книга, наполненная самой ценной информацией от человека, достигшего впечатляющих успехов.

Автор материала: Лариса Куранова
Лариса Куранова
Редактор

В своем сегодняшнем обзоре мы расскажем о 5 самых интересных книгах, которые могут послужить рычагом для запуска нового бизнеса или развития уже существующего проекта. В них рассматриваются не только проблемы построения успешного бизнеса, но и механизмы сверхэффективности, превращающие обычного человека в непобедимого лидера.

Дэвид Огилви «Огилви о рекламе»

Книга, впервые опубликованная в 1983 году, не теряет своей актуальности и в наши дни. Дэвид Огилви по праву считается одним из самых известных рекламистов, так как вывел свой род деятельности на новый уровень. Именно он впервые начал применять техники «разрыва шаблона» и «вирусности» в рекламных кампаниях, а также максимально честно рассказал предпринимателям о сознании потребителя. Подчеркнем, что свою авторитетность автор приобрел огромным количеством успешных рекламных кампаний и созданием глобального агентства.

Загрузка Загрузка Загрузка

Джим Коллинз «От хорошего к великому»

Книга от признанного классика бизнес-литературы — Джима Коллинза. Она основана на 15-ти летнем опыте анализа компаний, отличающихся поразительными показателями развития. На примере крупнейших компаний, растущих быстрее рынка, Коллинз раскрывает природу успеха бизнес-гигантов. Отметим, что автор сумел выделить тип человека — основателя глобального бизнеса. И вопреки расхожему мнению, такой человек должен отличаться скромностью, фанатичностью, тотальной сконцентрированностью на продукте и умением предопределять потребности человечества. И конечно же быть отличным семьянином.

Джей Конрад Левинсон «Партизанский маркетинг»

Написанная в 1984 году книга послужила началом целому направлению в рекламе. Каждая страница посвящена привлечению новых клиентов и развитию бизнеса без значительных финансовых затрат. Конечно, некоторые каналы рекламы можно считать устаревшими для нашей действительности, но изложенные автором идеи будут полезны каждому предпринимателю, особенно в сфере малого бизнеса. Ведь помимо рассмотрения конкретных рекламных стратегий Левинсон пишет о мышлении потребителя и необходимости взаимовыгодного сотрудничества собственников бизнеса.

Клейтон М.Кристенсен «Дилемма инноватора»

Книга входит в список журнала Time «25 самых важных книг для бизнеса всех времен». Одно из лучших изданий по менеджменту крупных предприятий. Увлекательное повествование разворачивается с целью ответить на единственный вопрос: «Почему во время внедрения инноваций теряют позиции сильнейшие компании?». Путем анализа примеров из реальной практики бизнеса автор приходит к выводу, что порою причиной падения гигантов является способ управления, который когда-то помог достичь величия. Ведь для построения сильной бизнес-империи необходим достаточно «жесткий» менеджмент, поэтому при попытке внедрения инноваций вся система компании буквально сопротивляется.

Загрузка Загрузка Загрузка

Майкл Гербер «Предпринимательский миф»

Книга, обязательная для прочтения всем начинающим предпринимателям в сфере малого бизнеса. Написанная успешным американским предпринимателем и бизнес-консультантом Майклом Гербером, она может стать настоящим отрезвляющим средством для тех, кто хочет добиться успеха без четкого плана действий. «Предпринимательский миф» развенчивает самые распространенные заблуждения, например, об эффективной многозадачности одного человека или о возможности заниматься «всем и сразу».

Фото автора Caio: Pexels

Редактор: Лариса Куранова

  • 25.01.2016 08:50:59
  • 655
  • 0

Тэги: #бизнес-обучение #бизнес с нуля #инвестирование для начинающих

Комментариев к материалу: 0

Автор материала
Лариса Куранова25.01.2016 08:50:59

А какие книги для бизнесменов стали для вас лучшими?

Написать
 

Добавить комментарий


Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0