Наверное каждому из нас знакомо состояние, когда без видимой причины опускаются руки и не хочется ничего делать. Кажется, будто каждую клеточку тела покинула энергия, а голову так и лезут мысли о никчемности бытия. Хотя подавленное состояние у всех проявляется индивидуально, существует универсальное решение.

Автор материала: ИнфоХит
ИнфоХит

Известный психолог Константин Довлатов рекомендует универсальное упражнение «Ослик», после которого вы почувствуете небывалый прилив сил и энергии. Для выполнения вам не потребуются специальные навыки или тренажеры, просто выберите себе место, где вам не будет мешать мебель, домашние животные или члены семьи. Последнее условие необходимо, чтобы не покалечиться самому и не травмировать близких.

Загрузка Загрузка Загрузка

Исходное положение – стоя на четвереньках. Опираясь на руки, отталкиваемся ногами и выпрямляем их в коленях, а затем возвращаемся в исходное положение. Собственное, упражнение и получило свое название из-за того, что движение похоже на брыкающегося ослика. Для заряда полного заряда энергией необходимо повторить упражнение 8-10 раз, а если вам хватит сил на 30 повторений, то вы почувствуете настоящую эйфорию.

Наглядное пособие по выполнению упражнения

Упражнение «Ослик» покоряет своей простотой и эффективностью. Действие его объяснить невероятно просто: в момент выполнения упражнения в кровь поступают гормоны счастья – эндорфины. Вы почувствуете моментальное улучшение настроения, а депрессию как рукой снимет.

Редактор: ИнфоХит

  • 28.06.2016 17:43:57
  • 1010
  • 0

Тэги: #упражнение #константин довлатов #психология #депрессия

Комментариев к материалу: 0

Написать
 

Добавить комментарий


Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0