Проводите долгожданный отпуск в городе? Это не причина для депрессии, ведь запоминающиеся моменты никто не отменял! Вспомните, на что вам не хватало времени в рабочие будни.

Автор материала: Римма Максимова
Римма Максимова
Маркетолог, специалист по интернет-рекламе

Теперь есть возможность провести появившееся время с пользой и заняться делами, которые откладывали на потом. Вы решаете сами, какой вид отдыха вам больше подойдет, а в статье мы предлагаем 5 интересных идей.

1. Расширяйте кругозор

Поставьте себе цель – каждый день узнавать что-то новое. Источники информации могут быть совершенно разные, как и сами знания. Если вы задумывались об изучении иностранного языка, запишитесь на курсы, найдите аудио уроки, скачайте приложение в телефон. Также существует огромное количество хороших книг, фильмов, познавательных каналов. Потратьте немного свободного летнего времени на них.

2. Воплотите свою мечту

Может, вы давно хотите овладеть игрой на гитаре, научиться вышивать или написать книгу? Возможно, мечтаете отправиться в горы, сплавиться по реке или прыгнуть с парашютом? Отпуск – подходящее время для осуществления самых заветных желаний. Наймите репетитора по игре на музыкальных инструментах, педагога по танцам, соберите команду единомышленников и отправьтесь в лес, горы, на концерт любимой группы.

3. Узнайте больше о родном городе и крае

Представьте себя ненадолго туристом – купите путеводитель, посетите музей, узнайте, какие выставки, фестивали будут проходить. Посмотрите на город другими глазами, и вы удивитесь тому, сколько интересных фактов не знали. Кроме того, увлекательным занятием может стать путешествие по близлежащим городам. Не смотря на то, что они располагаются в паре часов пути, подобные экскурсии могут заменить отдых в других краях, а то и странах.

4. Подружитесь со спортом

Отпуск – подходящее время для начала активного образа жизни. Начните с утренней пробежки, это даст вам заряд энергии на весь день, улучшит настроение. Выберите для бега городской парк, берег реки или лесную дорожку – зеленый цвет травы и деревьев подарит еще больше положительных эмоций. Организуйте с семьей или друзьями прогулку на велосипедах, возьмите в прокат лодку или просто поплавайте в ближайшем водоеме.

5. Сделайте то, что постоянно откладывали

Все скучные дела, как правило, мы оставляем на «потом», но так и не добираемся до них. Приведите в порядок документы, разгребите хлам, сделайте генеральную уборку или ремонт. Может, вы давно хотите поменять место жительства и работы? У вас будет время найти новую квартиру, составить резюме и сходить на собеседование.

Photo by Artur Aleksanian on Unsplash

Редактор: Римма Максимова

  • 19.07.2016 12:03:21
  • 635
  • 0

Тэги: #саморазвитие #идеи #отдых

Комментариев к материалу: 0

Написать
 

Добавить комментарий


Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0