Продолжая тему сервисов, которые будут полезны в работе над курсами и книгами, мы решили рассказать о сервисе Canva.

Автор материала: Лариса Куранова
Лариса Куранова
Редактор

Многие сталкиваются с задачей создания дизайна диплома, сертификата, графики для социальной сети или обложки для книги. Решить данные вопросы всегда можно двумя путями: либо отдать все в руки профессионалов, либо приложить усилия и получить собственную наработку.

Если с первым пунктом все предельно понятно, то во втором уже будут появляться вопросы, ведь на конечный результат повлияет абсолютно все от ваших умений и чувства вкуса, до выбора инструмента.

Как работать с графическим редактором Canva

Графический сервис Canva как раз один из сервисов, который позволяет получить очень качественный результат без каких либо знаний в сфере дизайна, причем абсолютно бесплатно. Конструктор обладает интуитивно понятным интерфейсом и позволяет создать любую графику в несколько шагов:

  1. Выбор макета.
    Сервис располагает обширной библиотекой готовых шаблонов, сделанных как профессиональными дизайнерами. Функция поиска ускорит процедуру отбора иллюстраций и фотографий, соответствующих вашей тематике. Если же вы не найдете подходящее изображение, то всегда можно загрузить свое собственное.
  2. Выбор элемента.
    Каталог редактора содержит огромное количество всевозможных элементов начиная обычными фигурами и линиями, заканчивая иллюстрациями, значками и диаграммами.
  3. Добавление текста.
    Для любого текста вы можете выбрать шрифт, изменить цвет и его расположение.
  4. Выбор фона.
    На этом шаге легко скорректировать прозрачность фона, цвет или добавить сетку.

Однотипность этих шагов делает конструктор универсальным при создании дизайна, не важно, что именно вы хотите сделать, графику для социальной сети или обложку для книги. В любом случае достаточно лишь выбрать нужный проект и довести дело до конца.

Дизайн дипломов и сертификатов в сервисе Canva

Для создания диплома или сертификата нужно открыть общий список всех видов материалов и выбрать их. После чего перед вами будут все наиболее подходящие шаблоны, с которыми можно проделать вышеупомянутые шаги. Буквально за 5-10 минут работы можно сделать классный сертификат или диплом для своих учеников.



Сертификат – неотъемлемая часть любого курса. В сервисе Canva вы сможете создать дизайн сертификата, который будет отражать тему обучения и фирменный стиль школы.

Дизайн обложки для книги в Canva

Основным плюсом сервиса при создании обложки для книги станет внушительная библиотека готовых решений, над которыми работали опытные графические дизайнеры. В данных макетах продумано все, начиная от совмещения объектов и цветов, заканчивая подбором подходящего шрифта. После выбора понравившегося материала, к нему уже будет присвоен наиболее подходящий шрифт, который вы при желании сможете изменить.



Если вы не только проводите курсы, но и пишете книги, тогда вас заинтересует возможность создавать неповторимые обложки для своих книг.

Графика для социальных сетей в Canva

В оформлении постов, профилей и групп в социальных сетях, каждый старается проявить свою индивидуальность, а если к этому приложить еще и собственные усилия, то результат будет максимально приближен к вашим ожиданиям. Данное направление невероятно обширное, и включает в себя оформление VK, Facebook, YouTube, Instagram и Twitch.


С сервисом Canva вы сможете создавать обложки для своих групп и сообществ, оформлять визуальный контент для постов и многое другое.

Разработчики сервиса уже проделали огромную работу по доработке функционала, а первоклассные дизайнеры каждый день пополняют базу конструктора все новыми изображениями и шаблонами.

Дополнительными уникальными особенностями сервиса является возможность совместного редактирования, что позволяет нескольким людям совместно вносит изменения в один проект, а также возможность сразу после создания отправить работу в свой аккаунт социальной сети или своим друзьям.

Начать работу с Canva можно на официальном сайте, а также можно установить соответствующее приложение на свое мобильное устройство или планшет. Скачать приложение Canva можно в AppStore и Google Play.

Редактор: Лариса Куранова

  • 18.07.2018 13:15:03
  • 1713
  • 0

Тэги: #сервисы для инфобизнеса #сервисы #онлайн-обучение

Комментариев к материалу: 0

Написать

 

Добавить комментарий


Помогла статья? Оцените её!
0 из 5. Общее количество голосов - 0