Многие компании полностью или частично переходят на удалённый формат работы. Но не у всех получается эффективно управлять распределёнными командами. Собрали 5 книг, которые помогут организовать командную работу на расстоянии.

5 книг для тех, кто переходит на удалёнку

редакция нетологии

Remote. Офис не обязателен

Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон

Многие предприниматели считают, что эффективно работать можно только тогда, когда вся команда собрана в одном месте и находится под присмотром чуткого начальника. Авторы книги Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер доказывают, что это не так — компании и сотрудники могут работать удалённо, не теряя в эффективности. Книга пригодится тем, кто работает удалённо, руководит удалёнными сотрудниками или только хочет попробовать такой формат.

5 книг для тех, кто переходит на удалёнку

5 книг для тех, кто переходит на удалёнку

Офис в стиле фанк. Манифест удаленной работы

Кали Ресслер, Джоди Томпсон

Основатели компании Culture Rx Кали Ресслер и Джоди Томпсон создали свою систему организации дел под названием «Исключительно результативная рабочая среда». Её главная идея — сотрудники могут делать, что захотят, когда захотят и при этом приносить положительный результат. Авторы книги считают, что стандартная сорокачасовая рабочая неделя — пережиток прошлого. А работники только убивают время в офисе, хотя могли бы приносить больше пользы компании и себе. Книга полезна бизнесменам, которые не боятся нововведений.

КУРСЫ НЕТОЛОГИИ

Бизнес и управление

Узнать больше

  • Лекции и практические занятия для новичков и опытных руководителей
  • Выберите подходящий курс и прокачайтесь в управлении командой 5 книг для тех, кто переходит на удалёнку
  • Освойте востребованную ИТ-профессию

Управление фрилансерами. Методы и практика организации удаленной работы

Федор Добрянский

Пособие по работе с удалёнщиками и фрилансерами. Автор книги Федор Добрянский много лет сотрудничает с фрилансерами в IT-сфере и делится своим опытом с читателями. Для предпринимателей и управленцев.

5 книг для тех, кто переходит на удалёнку

5 книг для тех, кто переходит на удалёнку

Нет офиса – нет проблем. Как нанимать и контролировать удаленных сотрудников

Евгения Тудалецкая

Евгения Тудалецкая подготовила практическое руководство для предпринимателей, в котором рассказала, как нанимать удалённых сотрудников, управлять командой дистанционно и контролировать работу сотрудников на расстоянии. Пригодится предпринимателям, которые хотят попробовать удалённый формат.

Год без костюма: WordPress.Com учит, как сотрудники могут работать удаленно и эффективно

Скотт Беркун

Эксперт по управлению проектами Microsoft решил провести эксперимент и на год перешёл работать в WordPress. Результаты работы Скотт Беркун опубликовал в этой книге. Автор считает, что работа вне офиса может быть продуктивнее, чем привычная офисная, а работать по 12 часов в день необязательно.

5 книг для тех, кто переходит на удалёнку

5 книг для тех, кто переходит на удалёнкуSoft Skills

Узнать больше

  • Soft skills — это надпрофессиональные навыки, которые помогают любым специалистам в любой отрасли быть востребованными
  • Сможете прокачать навыки, чтобы быстро решать задачи, убедительно аргументировать свою позицию, грамотно выстраивать коммуникацию — без лишних эмоций и стресса ?

Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 6

Телеграм Нетологии
 

Добавить комментарий


Помогла статья? Оцените её!
2 из 5. Общее количество голосов - 2